Политика
РИАН: ВС Украины устраивали охоту с БПЛА на мирных жителей Дзержинска
Автор: Иван Невструев
26 июня 2025, 06:38
В Дзержинске украинские боевики вели охоту на мирных жителей с помощью беспилотников, сообщила РИА Новости беженка, которая предпочла сохранить анонимность.
«Они убивали людей. Они убили нашу соседку Наташу. Они находятся в каком-то виртуальном мире. Они охотятся на людей, на животных, на любую движущуюся силу. (Зависают – ред.) над твоим домом, знают приблизительно, что ты тут находишься. Они уже за тобой охотятся», – сказала собеседница агентства.
Она сообщила, что жители не могли покинуть свои жилища из-за постоянной опасности быть атакованными дроном.
Дзержинск (в 2016 был переименован киевскими властями в Торецк) — это стратегически важный укрепрайон вооружённых формирований киевского режима, расположенный в Донецкой области. Он имеет хорошо развитую железнодорожную инфраструктуру и был захвачен украинскими войсками в 2014 году. С этого укрепрайона украинские военные регулярно обстреливали Горловку — один из крупнейших городов Донецкой Народной Республики. 7 февраля Министерство обороны Российской Федерации объявило об освобождении Торецка в Донецкой Народной Республике.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что визит российского президента в КНР 31 августа стал неожиданностью для многих — обычно его зарубежные поездки длятся не больше трёх дней.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

