Политика
ТАСС: Россия осудила Секретариат ООН за политику двойных стандартов
Автор: Дмитрий Иванов
26 июня 2025, 19:44
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что недопустимо принятие ангажированных решений Секретариатом ООН.
В ходе брифинга Захарова подчеркнула, что Москва осуждает политику двойных стандартов организации в отношении проблемы вооруженных конфликтов. Она обратила внимание на доклад генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, который был распространен в Совете Безопасности ООН 17 июня и посвящен положению детей в зонах вооруженного конфликта, передает ТАСС.
Напомним, что пресс-секретарь МИД Мария Захарова сообщала, что на территории Германии было обнаружено более 100 украинских детей, «похищенных» российской стороной. При этом дипломат подчеркнула, что обвинения России в похищении украинских детей не соответствуют действительности, вопрос требует объективного подхода.
Ранее «Силовой блок» писал, что министр обороны США не смог пояснить, как Пентагон в короткие сроки завершил оценку ущерба после нанесения удара США по ядерным объектам Тегерана. По словам главы Пентагона, было много поверхностных публикаций, которые основывались на утечках промежуточной информации.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

