Политика

Telegraph: Саммит НАТО не смог изменить тяжесть положения Киева

26 июня 2025, 05:35
Фото: Freepik.com / freepik
26 июня 2025, 05:35 — Силовой Блок

После саммита НАТО, который состоялся 24–25 июня в Гааге, ситуация на Украине не улучшится, считает британское издание The Telegraph.

В статье говорится, что главы государств заявили о своей поддержке киевскому режиму, однако «облегчения не предвидится». В итоговом заявлении не было осуждения конфликта на Украине, что говорит об изменении позиции стран-участниц НАТО. Это означает, что Украине не стоит ожидать вступления в альянс, считает автор статьи.

В ходе саммита лидер киевского режима Владимир Зеленский провёл встречу с канцлером Германии Олафом Шольцем, президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьер-министром Великобритании Риши Сунаком, премьер-министром Италии Джорджей Мелони и премьер-министром Польши Матеушем Моравецким. Кроме того, состоялась встреча с генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом. Как сообщил Зеленский, на встрече обсуждались вопросы укрепления системы противовоздушной обороны Украины и усиление давления на РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в столице Украины произошло нападение на боевика. Неизвестные назначили ему встречу, которая оказалась ложной, и попытались совершить убийство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!