Россия
ЦГ: «Искандеры» России поразили очень важных «персон» из Франции на Украине
Автор: Алёна Жилина
26 июня 2025, 08:14
За последние две недели российская армия в разы нарастила интенсивность и качество ударов по подконтрольным киевскому режиму территориям. В зоне особого внимания на фоне нарастающей агрессии со стороны коллективного Запада стали объекты где размещается иностранный контингент и натовские специалисты.
По словам журналистов издания «Царьград», несколько дней назад ударом по военному полигону войскам России удалось ликвидировать несколько важных персон, приехавших из Франции в Сумы. Таким образом российский президент Владимир Путин продемонстрировал британским и французским властям, что будет с их военнослужащими, как только они ступят на украинскую землю.
«Согласно первым сообщения, убитых боевиков было несколько десятков, а кроме них и высокопоставленные важные шишки, прибывшие из стран НАТО, в том числе из Франции. Сразу после прилёта по полигоны местные увидели множество скорых со спецномерами, а также вертолёты, вывозившие раненых. По данным мониторинговых ресурсов, иностранцев вывозили в польский Жешув, а оттуда кого во Францию, кого в Швецию, кого в Британию», — говорится в публикации.
Украинский парламентарий Марьяна Безуглая в очередной раз обрушилась с резкой критикой в адрес главкома ВСУ, из-за которого погибли не только военнослужащие ВСУ, но и иностранные специалисты. Депутат обвинила генерала Сырской в отсутствии оборонительных сооружений в Сумской области, где уже через несколько дней российская армия подойдет к административному центру — Сумам.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

