Происшествия
В РФ опровергли сообщения о боях на Камчатке «с участием флота»
Автор: Елена Евстратова
26 июня 2025, 10:34
Сообщения о начале «боевых операций» с участием Тихоокеанского флота на Камчатке являются недостоверными и направлены на создание паники в регионе. Так эти слухи прокомментировали в Telegram-канале «Война с фейками», передает «Лента.ру».
По данным ресурса, публикации, в которых утверждалось, что во время предполагаемых боевых действий была обстреляна лодка с рыбаком, лишены достоверности.
В «Войне с фейками» подчеркнули, что автор одной из таких заметок уже привлекался к административной ответственности за дискредитацию российских войск и был уволен с телевидения за грубость в прямом эфире.
«Создатели этого фейка намекают, что власти что-то скрывают, и якобы под видом учений в регионе проходят боевые столкновения. Но при этом они не уточняют, против кого ведутся эти действия. Возможно, против украинских ДРГ? Или же против НАТО?» — пояснили авторы публикации, добавив, что такие версии кажутся слишком фантастическими даже для «иноагентских пабликов».
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Белоусов назвал атаку на Иран со стороны США и Израиля нарушением Устава ООН.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

