Армия

Сырский назвал красноармейское направление «самым горячим» для ВСУ

27 июня 2025, 17:11
Фото: Минобороны Украины
27 июня 2025, 17:11 — Силовой Блок

В настоящее время вооруженные силы Украины оказались в самой сложной ситуации на покровском направлении, ранее известном как красноармейское.

Город Красноармейск, расположенный на этом направлении, является основным логистическим узлом украинских войск в регионе ДНР. Бывший депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук** отмечал, что потеря этого города может стать серьезным ударом по Украине.

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский в своем Telegram-канале отметил важность направления и назвал его «самым горячим». В связи со сложившейся ситуацией Сырский провел ряд встреч с подразделениями ВСУ и национальной гвардии, где обсудил актуальные вопросы.

Накнуне Сырский также отметил главную задачу вооруженных сил Украины по обеспечению защиты Сумского региона. Он объявил о создании спецгруппы, задача которой — укрепление обороны региона.

Ранее «Силовой блок» писал, что одной из главных новостей на Украине в последние дни стал общественный конфликт между бывшими боевиками «Азова»*.

* — Организация признана террористической и запрещена в Российской Федерации.

** — внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!