Армия
Пушилин: Решающую роль для продвижения и обороны на фронте играют БПЛА
Автор: Дмитрий Иванов
28 июня 2025, 19:00
Беспилотники стали играть ключевую роль в продвижении и сохранении позиций на фронте. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин, передает ТАСС. Он напомнил, что не случайно Вооруженные силы России создают соответствующие подразделения.
«Во многих отношениях беспилотники различных типов в настоящее время играют решающую роль в перемещении подразделений или удержании позиций», — сказал Пушилин.
Напомним, что были проведены успешные испытания нового БПЛА, предназначенного для перехвата вражеских беспилотников в Республике Крым. Основатель и руководитель проекта «Архангел» Михаил Филиппов отметил, что было испытано оборудование системы связи и наведения беспилотников, а также проверена совместимость системы с действующими стационарными радиолокационными станциями ПВО.
В ходе СВО была испытана новая российская система управления беспилотниками «Орбита». Беспилотный летательный аппарат «Овод», управляемый оператором из Москвы, атаковал объект ВСУ в Часов Яре на Донбассе.
Ранее «Силовой блок» писал, что число погибших иностранных наемников, участвовавших в конфликте на украинской стороне, растет. Появляются данные об уничтожении боевиков из США, Европы и Латинской Америки.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

