Политика

Азербайджанская община обвинила Баку в разрушении отношений с Москвой

29 июня 2025, 21:38
Фото: Freepick/ www.slon.pics
29 июня 2025, 21:38 — Силовой Блок

Представители азербайджанской диаспоры в России обвинили власти Азербайджана в нарушении отношений с Москвой из-за заявлений СМИ после задержания ОПГ в Екатеринбурге.

В сообщении представители диаспоры назвали действия Баку политиканством и выразили обеспокоенность по поводу разрыва отношений с РФ в связи с публикациями в средствах массовой информации, сообщает РБК.

В частности, критику вызвала статья информационного агентства Azertag о давлении на азербайджанскую диаспору в России после недавнего задержания в Екатеринбурге. По словам представителей общины, издание не связано с поддержкой соотечественников и только усугубляет ситуацию.

«Статья Azertag, направленная против Российской Федерации, не имеет ничего общего с намерением помочь азербайджанцам на Урале», — говорится в обращении. Община также выражает сожаление, что азербайджанское руководство «совершенно не осознает, что, оскорбляя Россию, они оскорбляют диаспору».

Ранее «Силовой блок» писал, что глава ДНР Денис Пушилин сообщил о переброске резервов вооруженных сил Украины на территорию сел Шевченко, Ялта и Красная Звезда, расположенных между реками Волчье и Мокрые Ялы в Донецкой Народной Республике.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!