Политика
MWM: поставки танков Abrams на Украину не изменят ситуацию на поле боя
Автор: Иван Невструев
29 июня 2025, 02:02
По мнению издания Military Watch Magazine, прибытие новых американских танков Abrams из Австралии на Украину не окажет значительного влияния на ход боевых действий.
«В отличие от новых танков Abrams, ранее переданных Соединенными Штатами, 49 дополнительных танков из Австралии уже прослужили десятилетия и сильно изношены. Это, как считается, значительно снижает их боеготовность и увеличивает требования к техническому обслуживанию», — говорится в материале.
В статье также подчёркивается, что у танков Abrams уязвимая верхняя часть корпуса, что делает их неэффективными в современных боевых условиях, где активно применяются беспилотные летательные аппараты.
«Если новые танки Abrams выйдут на передовую, вполне вероятно, что они будут иметь такой же высокий показатель выбытия, как и предыдущие 31 машина», — подытожило издание.
Москва неоднократно заявляла западным государствам, что предоставление Украине военной помощи не меняет ситуацию и лишь усугубляет конфликт. Как отмечал министр иностранных дел Сергей Лавров, НАТО напрямую вовлечено в этот конфликт не только через отправку военной техники и оборудования, но и через обучение личного состава.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в течение двух десятилетий сотрудники MI5, службы безопасности Великобритании, занимались поиском человека, который, предположительно, работал на российскую разведку.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

