Армия
РВ: 29 июня войска РФ нанесли самый мощный удар по Украине за последние месяцы
Автор: Алёна Жилина
29 июня 2025, 08:45
Военкоры Telegram-канала «Русская весна» рассказали подробности ночной атаки российской армии на подконтрольные Киеву регионы. По словам военкоров, в ночь на 29 июня войска России нанесли самый массированный удар по подконтрольной киевскому режиму территории за последние несколько месяцев. По Украине были выпущены снесколько сотен ударных дронов, а также крылатые ракеты разных калибров.
«По данным украинских источников, было применено более 450 БПЛА-камикадзе «Герань-2» и как минимум 40 ракет разных типов:
— Х-101/Х-55 — с бомбардировщиков Ту-95МС;
— «Калибры» — с кораблей Черноморского флота РФ;
— «Кинжалы» Х-47М2;
— Баллистические «Искандер-М» — ракеты 9М723.
Основные районы поражения: Львовская область, Запорожье, Черкассы, Кременчуг, Николаев, Донбасс», — написали авторы публикации.
Военкоры добавили, что целями российской армии в ночных ударах стали военно-промышленные заводы страны, энергетические объекты, места хранения боеприпасов, авиационная структура и многое другое.
Многие эксперты сходятся во мнении, что повышенная интенсивность ударов армии России, которая наблюдается последние две недели, напрямую связана с ответом Кремля киевским властям на проведение операции «Паутина», в результате которой 117 украинских дронов нанесли поражение стратегическим бомбардировщикам России в пяти регионах страны. Киевский лидер Зеленский назвал операцию блестящей и заявил, что она готовилась совместно с иностранными спецслужбами на протяжении полугода.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

