Армия
Дандыкин: После взятия Дачного ВС РФ могут продвинуться к Днепропетровску
Автор: Полина Салькова
1 июля 2025, 15:37
Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что после захвата населенного пункта Дачное в Днепропетровской области Вооруженные силы РФ могут продвинуться к Днепропетровску (украинское название — Днепр), что подтверждается действиями ВСУ.
Он отметил, что, судя по маневрам украинских сил, они активно отвечают на удары, нанося атаки по Горловке и Донецку. Это свидетельствует о вероятности того, что после контроля над Дачным российские войска смогут стремиться к Днепру, который является крупным промышленным центром, как цитирует его NEWS.ru.
Дандыкин также подчеркивает, что Киев осознает угрозу и ожидает дальнейшие наступления российских войск. Он предположил, что приоритетом для ВС РФ может стать создание зоны безопасности вдоль всей границы, так как украинским террористам будет трудно равномерно распределить свои ресурсы для защиты по всем направлениям.
Днепропетровск, расположенный на обоих берегах реки Днепр и представляющий собой крупный мегаполис, вряд ли станет местом ожесточенных боев, поскольку это приведет к значительным потерям, уверен эксперт.
«Будем наблюдать за ситуацией с Сумами, сейчас по пригородам наносятся удары», — добавил он.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что не менее 10 граждан России задержали в Азербайджане.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

