Общество
В Крыму ответили на слова мэра Одессы о «нерусском» статусе города
Автор: Святослав Лавренко
1 июля 2025, 07:04
Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов прокомментировал РИА Новости заявление мэра Одессы Геннадия Труханова, ранее заявившего, что Одесса якобы не является русским городом.
Крымский политик назвал такую позицию некомпетентной и исторически необоснованной. По его словам, Одесса изначально была основана как русский город и всегда была частью русской исторической и культурной традиции.
Он также подчеркнул, что Украина в целом формировалась как часть исторической Руси, а украинцы — это один из ветвей единого русского народа.
Стоит напомнить, что накануне митинга в защиту русской культуры мэр Одессы публично заявил: «Одесса — не русский город».
Ранее «Силовой блок» писал, что The Financial Times назвала главной военной целью России взятие Одессы.
Как написали авторы публикации со ссылкой на своего инсайдера, главной целью Москвы в спецоперации сейчас является взятие Одессы, которая стратегически важна для Кремля.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

