Армия
В Приморье прошли учения с «Грачатами» против диверсантов
Автор: Полина Салькова
1 июля 2025, 17:04
Военнослужащие противодиверсионного подразделения Тихоокеанского флота провели учения с экипажами катеров «Грачонок» в Приморье, сообщает пресс-служба ТОФ по информации РИА Новости.
Учения прошли рядом с базами кораблей и судов флота. Личный состав отработал навык патрулирования и организации охраны кораблей как в местах базирования, так и на незащищенном рейде.
«На одном из полигонов боевой подготовки экипажи выполнили стрельбы по надводным целям из крупнокалиберных пулеметов и по подводным мишеням с использованием противодиверсионных гранатометов ДП-65 и ДП-64, получая целеуказания от гидроакустической станции «Анапа»», — говорится в сообщении.
Пулеметные расчеты также успешно отразили атаку беспилотных катеров и дронов условного противника. Вместе с боевыми пловцами экипажи катеров смогли предотвратить попытку подводных «диверсантов» проникнуть к кораблям в пункте базирования.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Киев живет мечтой об эскалации конфликта с РФ.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

