Общество
Женщину оштрафовали за оскорбление родителей погибшего бойца СВО на кладбище
Автор: Святослав Лавренко
1 июля 2025, 11:34
В Волгоградской области суд признал местную жительницу виновной в оскорблении родителей военнослужащего, погибшего в ходе спецоперации. Об этом сообщает «МК».
Согласно полученным данным, инцидент произошел на кладбище, куда родители пришли почтить память сына.
В пресс-службе судов региона отметили, что женщина в грубой форме высказалась в их адрес и проигнорировала замечания, что суд расценил как отсутствие раскаяния.
По решению суда, гражданка понесла административное наказание. Кроме того, суд обязал ее выплатить компенсацию за моральный вред, причиненный семье погибшего, а также возместить судебные расходы. Решение вступило в законную силу.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что фото погибшего бойца СВО с позывным Казак замироточило после молитвы.
Так, мироточение появилось после богослужения, проведенного священником Макарием. Участники сообщества расценили это как знамение: «Он призван в небесное воинство, и Господь через него обращается к нам».
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

