Зарубежье
Депутат Безуглая заявила, что США больше не являются союзником Украины
Автор: Елена Евстратова
2 июля 2025, 15:08
Депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая в своем Telegram-канале заявила, что Вашингтон в настоящее время более не является союзником Киева. В ее сообщении говорится: «США сейчас — не наш союзник». Информацию передает РИА Новости.
Во вторник издание Politico сообщило, что Соединенные Штаты остановили часть поставок оружия Украине. По данным публикации, Пентагон прекратил отправлять некоторые ракеты противовоздушной обороны и другие высокоточные боеприпасы из-за опасений, что запасы вооружения внутри страны слишком уменьшились.
В среду данную информацию подтвердила представитель Белого дома Анна Келли. По ее словам, данное решение было принято для того, чтобы поставить интересы США на первый план.
Как пишет телеканал NBC, в список вооружений, которые попали в «стоп-лист», вошли десятки перехватчиков Patriot, тысячи 155-миллиметровых осколочно-фугасных гаубичных снарядов, более 100 ракет Hellfire, свыше 250 высокоточных ракетных систем GMLRS, десятки ракет класса «земля — воздух» Stinger, а также ракеты «воздух — воздух» AIM и гранатометы.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что США остановили поставки оружия Украине из-за пустых арсеналов.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

