Политика

El País: Разговор Путина с Макроном положил конец долгой «блокаде» Запада и России

2 июля 2025, 11:53
Фото: Официальный сайт президента РФ
2 июля 2025, 11:53 — Силовой Блок

Накануне французский президент Макрон сделал телефонный звонок своему российскому коллеге Владимиру Путину, в ходе которого между главами двух государств обсуждались важнейшие политические темы, включая украинский конфликт и возможность его урегулирования дипломатическим путем. Подробности разговора не разглашаются, что в Кремле его уже назвали  результативным. Прокомментировали данное событие и журналисты издания El País. Об этом сообщает Telegram-канал «ТАСС» со ссылкой на французский источник.

По словам авторов публикации, телефонный разговор между Макроном и Владимиром Путин имеет огромное политическое значение. Он положил конец длительной «блокаде» стран Запада в отношении российского государства. авторы материала надеются, что общение между главами двух государств будет продолжено уже в ближайшее время.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала лидеров стран Североатлантического альянса и представителей Евросоюза прокомментировать звонок Макрона Путину и рассказать о мотивации первого. Кроме того, российский дипломат поинтересовалась у политиков оппозиционного Запада, было ли им известно о намерении французского президента Макрона позвонить в Кремль.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!