Зарубежье
МО США предоставило три миллиарда долларов Lockheed Martin для создания ПРО
Автор: Матвей Ресов
2 июля 2025, 05:53
Американское Министерство обороны заключило масштабное соглашение с подразделением Lockheed Martin Rotary and Mission Systems (LM RMS) на модернизацию программного обеспечения систем ПРО Aegis. Сумма контракта составляет почти 3 миллиарда долларов, а срок его действия рассчитан на десятилетний период — с июля 2025 по июнь 2035 года.
Согласно официальному заявлению Пентагона, компания получила эксклюзивный контракт формата «бессрочная поставка/неопределенное количество» с предельным лимитом финансирования в 2 миллиарда 968 миллионов долларов. В рамках соглашения специалисты LM RMS займутся комплексными исследованиями и разработкой новых программных решений для всех этапов работы противоракетных систем — от обнаружения целей до оценки результатов перехвата.
Основные работы будут проводиться на производственных мощностях компании в Мурстауне (штат Нью-Джерси). Проект предусматривает полную модернизацию алгоритмов планирования, управления и выполнения операций перехвата баллистических ракет в строгом соответствии с техническими требованиями военного ведомства США.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Белоусов протянул Индии руку дружбы поставками новейших систем ПВО С-400.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

