Общество

Военный эксперт Чугай объяснил секретность сроков демобилизации с СВО

2 июля 2025, 07:45
Фото: Министерство обороны России
2 июля 2025, 07:45 — Силовой Блок

Военный эксперт Александр Чугай в интервью изданию Сиб.фм прокомментировал, почему в России не раскрываются сроки демобилизации из зоны спецоперации.

Он объяснил, что секретность связана с отсутствием факта завершения боевых действий. После заявления президента РФ Владимира Путина о засекречивании данных о мобилизации в СМИ появились слухи о сокрытии сроков демобилизации, но конкретные даты пока не объявлены.

Чугай отметил, что демобилизация невозможна, пока спецоперация продолжается, а решения будут зависеть от оперативной обстановки, кадровой ситуации и политической целесообразности.

Он порекомендовал семьям военнослужащих внимательно следить за изменениями в законодательстве для своевременной реакции.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что украинцам приказали «закрыть ротики» на тему демобилизации.

Игорь Швайка, занимающий пост заместителя главы центра рекрутинга сил территориальной обороны Украины уточнил, что демобилизация станет возможной только после капитуляции одной из сторон конфликта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!