Политика

Андрей Марочко: Украинские войска начали минировать Купянск

3 июля 2025, 07:49
Фото: Pixabay / Mediamodifier
3 июля 2025, 07:49 — Силовой Блок

Подразделения вооружённых формирований киевского режима начали минировать Купянск, расположенный в Харьковской области. Как сообщил ТАСС военный аналитик Андрей Марочко, это делается с целью подготовки города к возможным боевым действиям.

По информации, предоставленной Марочко, в результате подрыва на украинской противопехотной мине погиб пожилой мужчина. В укреплениях ВСУ создаются долговременные огневые позиции, а на дорогах устанавливаются заграждения из «ежей» и минных шлагбаумов.

«Следует отметить, что в населенном пункте еще присутствуют мирные жители, и минирование местности для них представляет большую опасность», — отметил эксперт со ссылкой на источники.

Также Марочко сообщил, что украинские боевики укрепляют свои позиции на границе Харьковской области и Луганской народной республики. В частности, они занимаются минированием территории к юго-западу от села Надия, которое расположено на западе ЛНР.

До этого руководитель военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что украинские военные начали применять тактику «выжженной земли» в этом регионе.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бывшие руководители Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, по словам сына президента Дональда Трампа, пытались навредить главе государства, обвиняя Россию во вмешательстве в выборы президента США в 2016 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!