Армия
Кимаковский: ВС РФ взяли под огонь трассу Красноармейск-Павлоград
Автор: Святослав Лавренко
3 июля 2025, 07:47
Советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский доложил, что ключевая логистическая магистраль вооруженных сил Украины в районе Красноармейска — дорога Красноармейск – Павлоград — находится под плотным огневым контролем российских сил. Об этом сообщает ТАСС.
По его словам, трасса постоянно обстреливается артиллерией и FPV-дронами, а также контролируется с воздуха, что делает ее использование практически невозможным для украинской армии.
Кимаковский отметил, что противник пытается задействовать проселочные и обходные маршруты, но они также попадают под удары российских беспилотников. Теперь украинским силам приходится идти в объезд для снабжения группировки в Красноармейске (Покровске), заметил он.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ перерезали пути снабжения ВСУ на Курско-Сумском направлении.
Сражения за Юнаковку продолжаются уже несколько недель, и украинские террористы прикладывают все усилия для ее удержания, поскольку этот населённый пункт имеет стратегическое значение для противника.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

