Армия

Дандыкин: Наступление ВС РФ на новом направлении оттянет силы ВСУ

4 июля 2025, 14:35
Фото: Росгвардия
4 июля 2025, 14:35 — Силовой Блок

По словам военного эксперта и капитана первого ранга запаса Василия Дандыкина, наступление России на новом участке в районе села Меловое в Харьковской области позволит отвлечь войска противника от его укрепленных позиций, а также расширить зону безопасности региона. Об этом сообщате «Лента.ру».

«Это новое направление, — отметил специалист. — Там граница, и противник будет вынужден перевести туда силы с других участков фронта, пока его резервы истощаются. Например, туда могут перебросить войска из-под Купянска или из-под многострадального Теткино».

Эксперт также подчеркнул, что контроль над новыми зонами позволит России укрепить систему обороны и снизить риск нанесения ударов по границам.

«Конкретно переход в Меловое — это выход к границе. Обладание этим участком оттянет боевые формирования в Купянске, который является важным укрепрайоном. Основная задача — продвижение вперед», — заключил Дандыкин.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что генерал Липовой назвал уничтожение Patriot в Киеве целью №1 для ВС России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!