Политика

Генерал Липовой: Удары по ТЦК подрывают боеспособность ВС Украины

4 июля 2025, 02:21
Фото: Pixabay / Mediamodifier
4 июля 2025, 02:21 — Силовой Блок

В интервью NEWS.ru генерал-майор авиации Сергей Липовой высказал своё мнение о том, как повлияют на украинскую армию российские удары по территориальным центрам комплектования (ТЦК).

Он подчеркнул, что центры комплектования и подготовки (ТЦК) представляют собой такие же легитимные объекты для нападения, как и укрепрайоны и склады с боеприпасами. Это связано с тем, что ТЦК занимаются формированием и отправкой на передовую мобилизационных резервов.

«Наши подразделения наносят удары по украинским военкоматам, тем самым серьезно затрудняя пополнение, ротацию ВСУ. Удары подрывают боеготовность тех частей, которые находятся на линии боевого соприкосновения», — отметил Липовой.

В Полтаве 3 июля здание военкомата подверглось атаке. По предварительной информации, причиной стали удары беспилотников. Количество пострадавших военных не уточняется. Позже были опубликованы кадры с места происшествия. На них видно, как три беспилотных летательных аппарата врезаются в здание, после чего происходят взрывы. Министерство обороны Украины сообщило, что в результате атаки пострадали четыре военнослужащих.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военнослужащий вооружённых сил Украины Павел Больбот, который попал в плен, не захотел возвращаться на родину и сообщил, что хочет остаться в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!