Политика

РИАН: ВСУ в Сумской области построили укрепления с лабиринтами

4 июля 2025, 04:12
Фото: Pixabay / Mediamodifier
4 июля 2025, 04:12 — Силовой Блок

Боец с позывным Пятнашка, старший матрос и командир группы в отряде «Шторм» 40-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты, сообщил о том, что украинские военные создали в Сумской области серьезные оборонительные сооружения с лабиринтами. Об этом сообщает РИА Новости.

Представитель армии отметил высокое качество построенных укреплений.

«Большие запутанные лабиринты, то есть, когда мы заняли позиции, мы зашли в блиндаж, который они пытались разобрать. Они разбирали его всем, чем угодно, но с очень большой сложностью у них это удалось», — рассказал он.

Пятнашка сообщил, что украинские боевики намеревались поразить блиндаж с помощью точных выстрелов из артиллерийских орудий, миномётных ударов и сброса бомб с дрона «Баба-Яга».

До этого стало известно, что на территории Сумской области Украины продолжают находиться 32 гражданина Курской области. Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова предоставила информацию об условиях их пребывания.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Запорожье, который находится под контролем Киева, сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, аналога военкомата на Украине) за взятки помогли 1500 мужчинам призывного возраста избежать мобилизации в течение года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!