Зарубежье

Рютте призвал США к гибкости в вопросе поставок оружия Украине

4 июля 2025, 16:51
Фото: flickr.com/P.O.U.
4 июля 2025, 16:51 — Силовой Блок

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте призвал США проявить гибкость в отношении поставок оружия Украине. Об этом сообщает агентство Reuters.

«Я полностью понимаю стремление США поддерживать необходимые запасы для общей обороны. Тем не менее, мы все надеемся на некоторую гибкость, чтобы Украина могла получить все, что ей требуется», — отметил Рютте.

2 июля США приостановили поставки на Украину систем Патриот, зенитных ракет, высокоточных боеприпасов и 155-мм снарядов. Пентагон проводит проверку своих арсеналов и обеспокоен их уменьшением из-за долгосрочной помощи Киеву и операций на Ближнем Востоке. Часть вооружений уже находится в Европе, но одна из партий была задержана перед отправкой на Украину.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ при отходе из Курской области спрятали тубус со взрывчаткой в игрушке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!