Зарубежье

Politico: Трамп усомнился в способности прекратить конфликт на Украине

5 июля 2025, 20:17
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
5 июля 2025, 20:17 — Силовой Блок

Американский лидер Дональд Трамп усомнился в возможности быстро положить конец конфликту на территории Украины. Трамп заявил, что не уверен в том, что сможет остановить боевые действия, передает Politico.

Президент США прямо заявил: «Я не знаю, не могу вам сказать, возможно ли это». Так он ответил на вопрос журналиста о своей уверенности в завершении конфликта. Глава Белого дома отметил, что завершение украинского конфликта остается приоритетом.

В ходе предвыборной кампании Дональд Трамп не раз обещал прекратить конфликт между Украиной и Россией в первый же день пребывания на посту президента. Позже он пояснил, что это обещание было «преувеличением».

Американский лидер отметил, что ситуация на Украине — это «дело не Трампа, а [бывшего президента США Джо] Байдена». Я просто пытаюсь закончить это».

В телефоном разговоре президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа, лидеры обсудили Сирию, Украину и экономические проекты. Журналист CNN Джилл Догерти отметила, что Путин поставил американского коллегу в тупик.

Ранее «Силовой блок» писал, что мировое сообщество обязано окончательно решить проблему глобального голода в 21 веке. Эксперт уверен, что Россия может сыграть решающую роль в решении этой проблемы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!