Политика

Буякевич: В кулуарах ОБСЕ трезво оценивают обстановку на Украине

6 июля 2025, 10:49 — Силовой Блок

Западные партнеры России в неофициальных обсуждениях в кулуарах ОБСЕ адекватно оценивают ситуацию вокруг конфликта на Украине. Об этом сообщил заместитель постпреда РФ при ОБСЕ Максим Буякевич в интервью РИА Новости.

Он отметил, что в таких разговорах, о которых обычно не говорят публично, западные партнеры делятся с Россией трезвыми оценками происходящего. Буякевич добавил, что те, кто осознает ситуацию и растущие риски, не могут свободно выражать свои мнения.

По его словам, они рискуют не только потерять работу, но и столкнуться с социальным остракизмом, что может кардинально изменить их жизнь. Он объяснил, что для многих людей, имеющих ипотеку, кредиты и детей, открытое заявление о поддержке разрядки в отношениях с Россией может привести к немедленному увольнению и к трудностям с поиском новой работы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что на херсонском направлении действуют семь бригад ВСУ и беспилотный батальон.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

18 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

18 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

19 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

20 часов назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

20 часов назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

20 часов назад