Происшествия

Губернатор Сальдо: Обстрел ВСУ поликлиники в Новой Каховке уничтожил здание

6 июля 2025, 18:53
Фото: Минобороны России
6 июля 2025, 18:53 — Силовой Блок

В результате обстрела подразделениями вооруженных сил Украины здание городской поликлиники в населенном пункте Новая Каховка Херсонской области почти разрушено. Об этом заявил глава региона Владимир Сальдо, передают РИА «Новости».

«Поликлиника в Новой Каховке практически разрушена», — написал Сальдо в своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что украинские боевики обстреляли здание из ствольной артиллерии.

Губернатор области также добавил, что, к счастью, серьезно пострадавших нет. Однако один охранник получил контузию и сейчас ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

По словам Сальдо, этот инцидент свидетельствует о варварском отношении украинских вооруженных сил к гражданской инфраструктуре и мирному населению.

Также украинские боевики обстреляли жилой район Каховки. В результате атаки пострадал 81-летний мужчина. С минно-взрывной травмой и осколочными ранениями он был доставлен в Каховскую ЦРБ.

Ранее «Силовой блок» писал, что Россия считает сильную военную позицию гарантом успешного ведения переговоров. По мнению экспертов, после успешной летней кампании России осенью Украина станет более послушной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!