Зарубежье
Mirror: 55% британцев не одобряют курс премьера Стармера
Автор: Полина Салькова
6 июля 2025, 09:36
По данным социологического исследования, проведённого консалтинговыми компаниями Electoral Calculus и Find Out Now и опубликованного изданием Mirror, большинство британцев недовольны политикой, которую проводит правительство под руководством премьер-министра Кира Стармера.
Примерно 55% респондентов считают, что страна движется в неправильном направлении, в то время как только 8% поддерживают текущую политическую линию. Кроме того, 63% опрошенных заявили, что не ощущают ценностного единства с премьер-министром, а почти половина, 48%, признались, что не понимают, какие ценности он представляет.
Также стало известно, что 46% респондентов считают, что лейбористская партия не уделяет внимания важнейшим вопросам для общества. Такое же количество людей — 46% — отметило, что с момента вступления Стармера в должность финансовое состояние их семей ухудшилось, в то время как только 2% сообщили об улучшении ситуации.
Исследование проводилось 3–4 июля среди 2665 совершеннолетних граждан Великобритании. Информация о статистической погрешности не предоставлена.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Бразилия не обеспечила безопасность Путина на саммите БРИКС.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

