Политика

Аналитик Риттер заявил о четких целях и задачах Путина

7 июля 2025, 05:48
Фото: Официальный сайт президента РФ
7 июля 2025, 05:48 — Силовой Блок

Американский президент Дональд Трамп испытал разочарование после телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным, что связано с твердой позицией Москвы по защите национальных интересов. Такое мнение высказал геополитический эксперт Скотт Риттер в эфире своего YouTube-канала. Эксперт подчеркнул отсутствие в США консолидированного подхода к выстраиванию отношений с ведущими мировыми державами, включая Россию и Китай.

«Трамп заявил, что разочарован последним разговором с Путиным. А все почему? Потому что у Путина есть четко поставленные цели и задачи, которые связаны с государственными интересами Москвы, и эти цели полностью осмысленны», — указал эксперт.

Очередная беседа глав государств прошла в четверг. По информации советника российского президента Юрия Ушакова, в ходе разговора обсуждались вопросы урегулирования на Украине и развитие ситуации на Ближнем Востоке.

До этого Трамп выразил неудовлетворенность текущим положением дел в постсоветской республике. Он констатировал отсутствие прогресса в переговорах с российским лидером.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Дональд Трамп усомнился в способности прекратить конфликт на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!