Фото: Росгвардия
Обозреватели западного издания The Economist прокомментировали ситуацию на одном из самых сложных участков фронта — в Сумской области. По словам обозревателей, российская армия близка к тому, что уже в ближайшее время населенный пункт Сумы перейдет под контроль России. До города войскам РФ остается не больше 15 километров.
Аналитики добавили, что ситуация на Украине близка к критической, когда провалы фиксируются не только в зоне боевых действий, но и в правительственном аппарате киевского лидера Зеленского. Кроме того, страну раздирают на части бунты и волнение среди населения, которое недовольно политикой властей.
«Россия наступает. Новости с линии фронта неутешительны для ВСУ. Российские войска на грани того, чтобы взять Сумы. Опасность для Украины заключается в том, что при нынешнем положении дел стране грозит глубокий политический кризис и стратегический дрейф», — говорится в материале.
Российский президент Владимир Путин 26 апреля дал указание Генштабу создать буферную зону в Сумской области по аналогии с Харьковщиной. Таким образом, как считает глава государства, существенно снизится риск новых прорывов в приграничные регионы.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…