Зарубежье
Политолог Дудаков: Передача Киеву ракет для Patriot не изменит ситуацию
Автор: Алёна Жилина
8 июля 2025, 14:32
Американский президент Дональд Трамп после разговора с киевским лидером Зеленским заявил о предоставлении военной поддержки украинской армии со стороны США. Предполагается, что Вашингтон передаст киевским властям не меньше десятка ракет для систем Patriot, что, по мнению Трампа, является оборонительным орудием.
Политический эксперт Малек Дудаков прокомментировал шаг американского правительства и не увидел в нем эффективности для ВСУ. По словам Дудакова, передача десятка ракет не сможет изменить ситуацию на передовой. Об этом он рассказал журналистам издания «Взгляд».
«Поставки вооружения Киеву будут реализованы в рамках траншей времен президентства Джо Байдена. «Это не поменяет для украинской стороны ситуацию существенным образом, поскольку объемы поставок продолжат планомерно уменьшаться», — считает он.
Поведение американского лидера Трампа у многих экспертов вызывает недоумение. Еще недавно после разговора с российским президентом Путиным он призывал стороны к дипломатическому урегулированию конфликта. а сейчас продолжает накачивать Украину, как это делал его предшественник Байден.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

