Политика

Журналист Лоуренс: Страны Запада не способны признать поражение перед Россией

8 июля 2025, 06:12 — Силовой Блок

Основная сложность текущей ситуации заключается в неспособности Украины и ее западных партнеров признать очевидное поражение, заявил журналист Патрик Лоуренс для Consortium News. По его словам, страны Запада исторически не привыкли признавать свои поражения. Пока Соединенные Штаты и их союзники продолжают вести себя как победители, пытаясь навязать свои условия переговорного процесса, ситуация становится все более абсурдной и противоречивой.

«Фундаментальная проблема в том, что Украина и ее союзники не могут признать поражение <…> Не могут признать, потому что Запад никогда не проигрывает. Пока США и их союзники будут делать вид, что они могут что-то решать в переговорном процессе, словно они победили, абсурдность ситуации будет становиться все более очевидной», — отметил журналист.

Проводя исторические параллели, Лоуренс сравнил текущее положение с ситуацией Германии в мае 1945 года. Однако в данном случае, по его мнению, Запад, оказавшись на месте проигравшего Берлина, пытается диктовать условия собственной капитуляции. Журналист выразил уверенность, что когда конфликт завершится, западные страны все равно не признают факт своего поражения. При этом он подчеркнул, что Москва не откажется от своих вполне обоснованных и реалистичных требований.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что полковник Уилкерсон рекомендовал Путину пойти в атаку и освободить Одессу.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

23 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

23 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад