Происшествия

РЕН ТВ: Один из атаковавших пляж в Курске беспилотников упал на детскую коляску

9 июля 2025, 07:01
Фото: Общественная Служба Новостей
9 июля 2025, 07:01 — Силовой Блок

Украинской командование вечером 8 июля отдало преступный приказ нанести серию ударов беспилотниками по городскому пляжу в Курсе. В результате атаки ВСУ есть двое погибших и несколько человек пострадали. Как сообщили в Следственном комитете, среди пострадавших оказался пятилетний ребенок. Корреспондент РЕН ТВ Симоненкова побывала на месте чрезвычайного происшествия и выяснила новые подробности атаки. Как оказалось, обломки одного из дронов упали на детскую коляску. Только по счастливой случайности на момент прилета беспилотника транспортное средство была пустым.

«Именно на этом месте пострадала женщина с ребенком. Здесь рядом можно видеть обломки беспилотника и то, что осталось от сгоревшей коляски. Уже прошли первичные следственные действия. На месте работало инженерно-техническое отделение Росгвардии», – рассказала Симоненкова.

Киевские власти продолжают дестабилизировать ситуацию в России, запуская дроны различной модификации по социально-значимым объектам в расчете нанести как можно больше ущерба гражданскому населению и вызвать у него волну негодования политикой президента Путина. По словам зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева, на фоне растущей агрессии коллективного Запада лучшим инструментом РФ и ее жителей должно стать объединение в желании как можно скорее добиться победы.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!