Политика
«РВ»: более 150 ударных дронов летят на Украину
Автор: Иван Невструев
9 июля 2025, 01:41
По информации, опубликованной в Telegram-канале «Военкоры русской весны», более 150 ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) совершают нападение на цели в пределах Украины.
Сообщается, что более сорока беспилотных летательных аппаратов совершили нападение на территорию Черниговской области. Детали инцидента уточняются.
До этого в Telegram-канале «Военный обозреватель» появилась информация о том, что в ночь с 8 на 9 июля планируется запуск трёхсот беспилотных летательных аппаратов типа «Герань-2» по объектам на территории Украины. В связи с этим по всей территории постсоветского пространства была объявлена воздушная тревога.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что глава киевского режима Владимир Зеленский подписал указ о введении ограничительных мер в отношении физических лиц и организаций из России, Белоруссии, Китая и Турции. Это решение было принято на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, о чём сообщает РБК-Украина.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

