Зарубежье

Зеленский обвинил Россию в «показательной атаке» на Украину

9 июля 2025, 13:03
Фото: Министерство обороны России
9 июля 2025, 13:03 — Силовой Блок

В средствах массовой информации до сих пор обсуждают тему масштабной атаки российской армии по украинским объектам, работающие на нужды ВСУ. В ночь на 9 июля по Украине было выпущено порядка 300 дронов «Герань», а также крылатые ракет «Искандер» и «Калибр». По словам экспертов, атака по ВСУ была самой масштабной за весь период спецоперации.

Прокомментировал ночные удары и киевский лидер Зеленский. С его слов, Россия нанесла по Украине показательный удар, на который должны отреагировать лидеры стран Запада. В качестве инструмента давления на Москву Зеленский призвал ужесточить санкционное давление. Об этом информирует издание «Московский комсомолец» со ссылкой на социальные сети киевского управленца.

«Это показательная атака. Очередное доказательство, что нужны санкции», — прокомментировал масштабный удар Зеленский. Отмечается, что повреждения были зафиксированы в десяти областях бывшей советской республики.

По словам подпольщика Сергея Лебедева, в зоне боевых действий давно не хватало такого мощного удара, когда за одну ночь была парализована логистическая инфраструктура Киева, авиационный сектор, промышленные предприятия, ремонтирующие технику и скопление живой силы противника.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!