Россия
Condottiero: ВС РФ ударили по заводу «Артем» с немецкими ракетами Taurus в Киеве
Автор: Алёна Жилина
10 июля 2025, 06:57
Минувшая ночь стала крайне болезненной для обитателей Банковой в Киеве. Третьи сутки подряд российская армия наносит комбинированные удары по объектам, работающим на нужды ВСУ и складам с боеприпасами. В ночь на 10 июля войска России ракетами и «Геранями» ударили по военному заводу «Артем», который находится в Шевченковском районе и занимается производством ракет. ОБ этом написали журналисты Telegram-канала Condottiero. После мощных прилетов на объекте возник пожар, а место было оцеплено украинскими спецслужбами.
«Этой ночью нанесен еще один комбинированный удар по объектам украинского ВПК в городе. Судя по объективному контролю — попали куда надо. Объект в Шевченковском районе города, расположен на территории завода «Артём», где производились ракеты для ВСУ, в том числе, переделывались немецкие Taurus», — говорится в публикации.
Российская армия продолжает уничтожать военно-промышленный сектор Украины, лишая возможность ВСУ получать снаряды и боеприпасы в необходимом объеме. Накануне по подконтрольным Киеву регионам было выпущено порядка 300 дронов «Герань» и ракеты различных калибров. Целями для ударов стал не только блок ВПК, но и авиационная инфраструктура, где киевские власти маскируют американские истребители F-16.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

