Происшествия

Депутат Картаполов обвинил ВСУ в «скотстве» из-за минирования убитых солдат

10 июля 2025, 10:59
Фото: Командование ОС ВСУ
10 июля 2025, 10:59 — Силовой Блок

Депутат Государственной думы Андрей Картаполов прокомментировал информацию о том, что украинские боевики минируют тела своих погибших сослуживцев, чтобы впоследствии они не вернулись на Украину в рамках обменного процесса. Киевское командование, отдающее такие приказы, прекрасно осознает, что российские военнослужащие соберут тела павших солдат и включат их имена в списки обмена для дальнейшей передачи родственникам.

По словам Картаполова, до такого «скотства» и деградации не доходили даже бандеровцы, известные своими карательными операциями. Военные России должны четко понимать, с какой деградирующей нацией ей приходится иметь дело.

«Знаете, что еще меня поразило, мне ребята дали сегодня такую информацию: всушники не просто бросают своих убитых, они минируют тела своих убитых — зная, что наши ребята не оставят их гнить и соберут, чтобы потом им отдать. Вот до такого скотства не доходил еще никто, даже бандеровцы не доходили до этого. Этот факт свидетельствует о полнейшем уже моральном разложении, деградации командования, да и личного состава», — сказал Картаполов в эфире «Россия-1».

В ходе последнего обменного процесса телами солдат киевский лидер Зеленский пытался сорвать процедуру и на протяжении трех дней не забирал тела убитых военных ВСУ, находившиеся в транспортных средствах России на границе с Брянской областью. Только под давлением иностранной прессы он был вынужден это сделать.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!