Фото: Министерство обороны США
Американский экономист Джеффри Сакс в беседе с РИА «Новости» заявил об отсутствии планов у США по значительному увеличению военной помощи Украине. По его мнению, такое решение обусловлено отсутствием интереса к продолжению конфликта у большинства американских граждан, включая электоральную базу президента Дональда Трампа.
«Я по-прежнему не считаю, что США будут существенно расширять свою роль в поставках вооружений или финансировании Украины. Американский народ, включая электорат Трампа, не заинтересован в этой войне. Она изначально была и остается проектом глубинного государства», — заявил экономист.
Ранее американский лидер действительно обещал усилить военную поддержку Киеву, акцентируя внимание на поставках именно оборонительных вооружений. Вскоре после этого заявления представители Пентагона подтвердили планы по отправке дополнительных партий оборонительных средств украинской стороне.
Согласно информации издания Politico, Соединенные Штаты приостановили поставки боеприпасов и военной техники на Украину в связи с истощением собственных арсеналов. Однако уже 7 июля Трамп вновь заявил о намерении увеличить объемы военной помощи. Представитель оборонного ведомства Шон Парнелл подтвердил, что по распоряжению президента готовится новая партия оборонительных вооружений для Украины.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Польша заключила контракт на поставку радаров STAR-X для контроля Балтики.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…