Общество
Российского баскетболиста Даниила Касаткина задержали во Франции по запросу США
Автор: Иван Невструев
10 июля 2025, 00:47
Баскетболист из России Даниил Касаткин был задержан во Франции по запросу Соединённых Штатов Америки, сообщает Le Monde.
Согласно информации из источника, спортсмен прибыл во Францию вместе со своей возлюбленной, которой он недавно сделал предложение. В аэропорту Руасси — Шарль де Голль в Париже его задержали, и теперь его ожидает экстрадиция.
«Он состоял в хакерской сети, действовавшей с помощью программ-вымогателей… США обвиняют Касаткина в том, что он вел переговоры о выкупах в рамках этой сети, он отрицает обвинения», — говорится в публикации.
В 2018 году Касаткин стал студентом американского университета Pennsylvania State University. Он представлял этот вуз в Национальной ассоциации студенческого спорта. Через год баскетболист решил вернуться в РФ. Последним местом, где он играл, был московский МБА-МАИ.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в распоряжении ТАСС оказалось видео с камер наблюдения, установленных в крематории на территории Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

