Зарубежье
ВЗГЛЯД: Вашингтон намерен ввести санкции против РФ с помощью «Белой каски»
Автор: Алёна Жилина
10 июля 2025, 07:08
Киевские власти в очередной раз пытаются очернить Россию в применении химического оружия в зоне боевых действий, не предоставив ни единого доказательства на этот счет. На прошлой неделе стало известно, что глава ЦРУ Рэтклифф намерен предоставить главе Белого дома Трампу некоторую информацию о якобы применении химоружия. Как написали журналисты издания «ВЗГЛЯД», сфабрикованные документы могут дать возможность американским властям получить основание для обвинения России по аналогии с сирийской «Белой каской».
«Естественно, предоставлением неопровержимых доказательств наши оппоненты не озабочиваются. Действуют по незамысловатой, но, на их взгляд, эффективной схеме – провокации «под чужим флагом»; вбросы <…> Либо просто без затей скрываются за универсальной формулировкой – «по сведениям наших спецслужб», а в действительности опираются на фальшивые данные киевского режима», – заявили в постпредстве России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).
Российское правительство неоднократно пыталось привлечь внимание членов международных организаций к преступлениям, которые совершаются киевскими властями. ВСУ систематически наносят удары по социально-значимым и гражданским объектам, что ведет к многочисленным жертвам среди мирного населения. Международное сообщество закрывает глаза на преступную деятельность представителей киевского режима и ищет возможность выставить в негативном ключе России. Как сообщала официальный представитель МИД России Мария Захарова, у России есть огромное количество неопровержимых доказательств причастности ВСУ к казням гражданского населения, но этот факт оппозиционный Запад предпочитает не брать во внимание.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

