Политика

Депутат Госдумы Заварзин: РФ усилит меры по противодействию ВСУ в Крыму

11 июля 2025, 17:01
Фото: Росгвардия
11 июля 2025, 17:01 — Силовой Блок

Вооруженные силы Украины (ВСУ) усиливают свои атаки на Крым в связи с началом туристического сезона для россиян, отметил депутат Госдумы Виктор Заварзин в беседе с «Лентой.ру». Он добавил, что перед российскими военными поставлена задача по противодействию этим ударам.

«Мы продолжаем сбивать беспилотники противника в Крыму. Ведется активная работа. Четко обозначены задачи для систем противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Хотя это не гарантирует стопроцентной защиты, принимать превентивные меры необходимо», — подчеркнул депутат.

Заварзин также сообщил, что принято решение об усилении мер противодействия атакам беспилотников.

«Сейчас у нас туристический сезон, и они активно пытаются причинить вред людям, отправляя беспилотники. Поэтому решено укрепить системы РЭБ по всему Крыму, но полностью предотвратить атаки, к сожалению, невозможно», — заключил политик.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Сикорский заявил, что узнал о польских антисемитах из-за интернета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!