Политика

Дрозденко предупредил жителей Ленобласти об ограничении интернета из-за дронов

11 июля 2025, 07:51 — Силовой Блок

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предупредил жителей о возможном временном отключении мобильного интернета в связи с угрозой, которую представляют беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Об этом глава региона сообщил в своём Telegram-канале.

Он объяснил, что сигнал может быть нестабильным. Ранее Дрозденко опубликовал для населения инструкцию о том, как действовать при получении сигнала об угрозе с воздуха.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области 6 июля наблюдались сбои в работе мобильной связи и интернета. Губернатор Дрозденко сообщил о «частичном ухудшении сигнала с 4G до 2G».

В этот же день глава Ленинградской области сообщил об успешном перехвате двух беспилотных летательных аппаратов. Он подчеркнул, что инцидент произошёл в Киришском районе, и что в результате инцидента не было ни пострадавших, ни разрушений.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что директор Транснационального фонда исследований мира и будущего, профессор из Дании Ян Оберг заявил, что североевропейские страны продолжают оказывать поддержку Украине, рассматривая Россию как потенциальную угрозу своей безопасности.

Иван Невструев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

19 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

19 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

20 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

21 час назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

21 час назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

21 час назад