Фото: Официальный сайт президента РФ
В ходе встречи в Кремле президент России Владимир Путин получил от губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в подарок картину, созданную местной художницей на фрагменте ракеты ПВО, сообщает «РГ».
Глава региона отметил, что системы противовоздушной обороны стали для жителей региона обычной частью жизни. Он подчеркнул, что во времена Великой Отечественной войны было множество произведений — книг, песен, картин, которые показывали, насколько сильно война проникает внутрь человека и вызывает скрытые внутренние ресурсы.
Гладков рассказал, что трагические испытания пришлось пережить жителям приграничных районов. Одна из художниц, вдохновленная событиями, начала создавать картины, рисуя на осколках С-400.
Президент исправил, что это не осколок комплекса, а крышка. Путин рассмотрел картину и попросил передать автору благодарность. На ней изображена девушка с большой собакой на фоне дома, который защищает система ПВО.
Президент назвал работу душевной, подтвердив, что «Белгород не сдается».
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Путин планирует игнорировать давление Трампа.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…