Политика
Сенатор Косачев заявил о шагах Европы в подготовке нападения на РФ
Автор: Полина Салькова
11 июля 2025, 16:44
Сенатор Совета Федерации Константин Косачев заявил в своем Telegram-канале, что каждое заявление европейских политиков о возможной угрозе со стороны Москвы является подготовкой к нападению на Россию.
Он прокомментировал слова начальника Генштаба Вооруженных сил Франции Тьерри Буркхарда, который утверждал, что Франция является приоритетной целью для России.
Косачев отметил, что такие сообщения лишь способствуют подготовке нападения Европы на Россию, аналогично тому, как это происходило с израильским и американским нападением на Иран.
Сенатор подчеркнул, что Израиль с 2010 года проводил подготовку к операции против Ирана, нагнетая атмосферу угрозы, основываясь на недоказанных фактах, и теперь аналогичные действия предпринимаются европейскими государствами в отношении России.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что передача американских Patriot Украине ослабит США.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

