Армия

Подоляка сообщил о готовности России к решающему удару на Покровском направлении

12 июля 2025, 15:02
Фото: Росгвардия
12 июля 2025, 15:02 — Силовой Блок

Военный блогер Подоляка сообщил, что российская армия готовится нанести сокрушительный удар по украинским войскам на Покровском направлении. на сегодняшний день это один из самых оживленных участков фронта, где инициатива находится на стороне войск РФ. Боевики ВСУ, вымотанные ожесточенными сражениями, не могут восстановить боевой дух и оказать сопротивление. Об этом военный эксперт написал в своем Telegram-канале.

Подоляка акцентирует внимание на южном крыле фронта в районе Лопаловки. Но именно на Покровском направлении складываются наиболее понятные и перспективные условия для прорыва. ВСУ здесь всё больше теряет контроль над ситуацией. В районе Покровско-Мирноградской агломерации формируется полуокружение. Особенно активны российские части юго-западнее Покровска, где продолжается давление на позиции противника», — сказал он.

Сложная для украинских подразделений фиксируется ситуация и в Одесской области, где российские войска уже практически вплотную приблизились к административному центру региона — городу Сумам. По оценкам военкров, армии России осталось пройти не больше 15 километров, после чего они начнут осаду города.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!