Политика

Пресс-секретарь МИД РФ назвала смешным решение Госдепа уволить 1300 сотрудников

13 июля 2025, 21:02
Фото: Telegram-канал Марии Захаровой
13 июля 2025, 21:02 — Силовой Блок

Существует очевидное противоречие в решении Госдепартамента США о сокращении 1300 сотрудников, сообщила в Telegram-канале пресс-секретарь МИД России Мария Захарова. Дипломат с иронией отнеслась к действиям властей США и их заявлениям о защите прав человека.

«Забавно, что на протяжении многих лет были американские дипломаты, которые доказывали миру, что права человека канонически соблюдаются только в Соединенных Штатах, а остальные должны равняться на них», — отметила представитель МИД России.

Американские СМИ сообщали о масштабных сокращениях в Государственном департаменте США, в результате которых более 1300 дипломатов и государственных служащих могут потерять работу. Эти меры реализуются в рамках инициативы президента Дональда Трампа, направленной на кардинальную реструктуризацию внешнеполитического ведомства.

По словам американских журналистов, у сотрудников Госдепа очень низкий моральный дух. Это было вызвано как планами администрации по сокращению штата, так и необходимостью постоянной сверхурочной работы. Большинство сотрудников департамента, согласно источникам, возмущены и недовольны текущей ситуацией.

Ранее «Силовой блок» писал, что по сети распространилось фото российского танка Т-72В3 с «дредами» против дронов. По данным Telegram-канала «Военный осведомитель», модернизированный боевой танк был замечен в зоне спецоперации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!