Армия

Царев: в Николаевской области под удар ВС РФ попала авиабаза ВСУ Мартыновка

15 июля 2025, 10:36
Фото: Минобороны РФ
15 июля 2025, 10:36 — Силовой Блок

В ночь на вторник в Николаевской области, по данным бывшего депутата Верховной рады Олега Царева, был нанесен удар по одной из военных баз ВСУ.

В Telegram-канале он сообщил, что ударные «Герани» нанесли поражение территории авиабазы Мартыновка в Николаевской области.

На момент публикации отсутствуют данные о потерях среди противника в результате этого удара.

По информации экс-депутата, в ночь с понедельника на вторник целью обстрелов ВС РФ стали военные объекты на территории семи украинских регионов, среди которых Днепропетровская, Сумская и Харьковская области, а также частично подконтрольная ВСУ Запорожская область.

В Запорожском аэропорту разрушены один ангар и одно из зданий. После прилетов в Чугуеве Харьковской области зафиксированы возгорания. Также нанесены удары «Гераней» по аэродрому в пригороде Чернигова. После применения «Искандера» в Одесской области загорелся Центр радиоэлектронной разведки.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Трамп считает, что Россия победит в конфликте на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!