Фото: fkickr.com/thisisbossi
В газете The Times говорится, что слова президента США Дональда Трампа о предполагаемой отправке на Украину до 17 зенитно-ракетных систем Patriot — всего лишь фикция. В статье отмечается, что об этом заявил «высокопоставленный украинский офицер», передает «РГ».
По его словам, пока остается неизвестным, кто именно будет поставлять Киеву указанные системы ПВО. Он также подчеркнул, что в мире существуют ограниченные запасы этих зенитных ракетных комплексов.
Накануне президент США во время встречи с генсеком НАТО Марком Рютте рассказал о новом формате поставок вооружения для Украины. Теперь, по его словам, страны-члены альянса будут покупать американское оружие на «миллиарды долларов» и передавать его в Киев.
Глава Белого дома также сообщил, что в ближайшее время Украине должны быть предоставлены 17 батарей Patriot. Однако не уточняется, имеются в виду батареи или отдельные зенитно-ракетные установки.
Как отметило издание The Military Watch Magazine, реализовать крупномасштабные поставки Patriot Украине в ближайшем будущем Соединенным Штатам вряд ли удастся.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Шеремет указал на ошибку Трампа, изменившего риторику по отношению к России.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…