Зарубежье

Азаров: Киевский режим может создать «грязную бомбу»

16 июля 2025, 07:09 — Силовой Блок

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью ТАСС заявил, что киевский режим располагает возможностью создать так называемую «грязную бомбу».

Он отметил, что в стране имеется значительное количество ядерных отходов, которые могут быть использованы для подобных целей.

Азаров подчеркнул, что в настоящее время Украина не обладает собственным научным потенциалом для разработки полноценного ядерного оружия. По его мнению, украинское правительство способно попытаться создать «грязную бомбу», поскольку для этого имеется достаточное количество отходов от ядерного топлива.

Он также выразил сомнение в том, что западные кураторы Украины, в частности Великобритания, позволят реализовать такой сценарий. При этом сам киевский режим готов пойти на любые действия, считает экс-премьер.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что экс-премьер Азаров заявил об отсутствии здравых политических сил на Украине.

Он поставил под сомнение возможность проведения полноценных выборов в текущих условиях. Азаров отметил отсутствие в украинской политике дееспособных сил, способных выдвинуть достойного кандидата.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

В Индии завирусилось видео с рукопожатием Путина и бортпроводницы

Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…

2 дня назад

Лукашенко призвал США вернуть заблокированные финансы Белоруссии

Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…

2 дня назад

В Москве состоялась встреча Виктора Золотова и Александра Хинштейна

В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…

2 дня назад

NBC: супруга Мадуро просит об освобождении ее из-под стражи до суда

Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…

3 дня назад

Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов

Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…

3 дня назад

Туск заявил, что РФ может нанести удары по КПП на границе с Украиной

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…

3 дня назад