Общество
Боец СВО заявил о попытках ВСУ закапывать раненых живыми при отступлении
Автор: Святослав Лавренко
16 июля 2025, 07:25
Заместитель командира штурмовой мотогруппы 37-й армии группировки войск «Восток» с позывным Рачок рассказал о жестоких действиях украинских боевиков при отступлении из Воскресенки в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает ТАСС.
По его словам, солдаты вооруженных сил Украины бросают своих раненых сослуживцев и пытаются закапывать их живыми. «Они своих бросают, не вытаскивают, ничего не делают. Прикапывают живьем при отступлении, пытаются. Ушли, просто бросили и всё, на произвол судьбы», — сообщил он.
Замкомандира добавил, что встречались случаи, когда раненые оставались без помощи, а рядом лежал жгут, но никто не спасал пострадавших.
Рачок отметил, что тела погибших украинских военных забирают с поля боя бойцы СВО.
Ранее «Силовой блок» писал, что ВС РФ спасли тяжелораненого заградотрядом ВСУ украинского солдата Зинина.
По словам Зинина, он неоднократно запрашивал у своих сослуживцев эвакуацию по рации, сообщая о множественных ранениях, но ответа не получил.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

